Форум

Ресурсы Rockwell

Product Directory

Essential Components

Literature Library

Knowledge Base

Electronic News&Magazines

Блог

Encompass Program

Product Certification

VDT Industrial Automation :: Просмотр темы - Работа с HART-протоколом на Allen-Bradley
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с HART-протоколом на Allen-Bradley

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VDT Industrial Automation -> Коммуникации и сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rolich
Постоянный участник
Постоянный участник

Рейтинг: +0/-0

СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя, 2006 10:16:27    Заголовок сообщения: Работа с HART-протоколом на Allen-Bradley Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток !

Уважаемые коллеги, отзовитесь пожалуйста, ежели кто работал с датчиками по протоколу HART ?
Интересует обмен опытом по некоторым вопросам.

Спасибо, Rolich
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus_55
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя, 2006 5:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю AB модули не поддерживают HART (пока).
Но есть ProSoft и Spectrum.
Мы использовали вторые.
Пока работает.

С командами не разбирались. Просто помимо тока 4-20, тянули еще и HART переменные.

Была информация, что AB, будет продавать эти модули, как свои, с нормальной поддержкой в Logix.
Rolich
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя, 2006 8:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток !

АВ продаёт модули, произведённые Spectrum Controls как свои, с каталожным роквелловским номером (например 1769sc-if4ih) и нормальной поддержкой в Logix.

Вопрос у меня вот такой: каким образом вы организовывали обмен по харту ? Конфигурировали канал на работу c Hart, отправляли запрос на данные и получали ответ? Как часто происходил обмен? Судя по документации, данные по харту передаются на скорости 1200 бод, что по идее позволяет получать данные с одного датчика не чаще, чем 1 раз в секунду ? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Спасибо.

Rolich
rus_55
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя, 2006 9:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для получения 4 доп. HART переменных (кажется PV,SV, TV, FV) практически ничего настраивать ненадо, рано как и организовывать обмен типа ответ-запрос. Данные постоянно принимаются с датчика.

Обмен действительно небыстрый, точно сказать не могу, но вроде чем меньше каналов сконфигурировано принимаит HART, тем быстрее.

Замечено также, что иногда при отказе датчика, по HART приходят данные QNAN, что вызывает ошибку арифметического переполнения. А т.к. программа у меня была написана в STL, то невозможно обработать бит переполнения. Приходится вручную сбрасывать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VDT Industrial Automation -> Коммуникации и сети Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: