Вход на форум 
В начало e-Mail

Форум

Ресурсы Rockwell

Product Directory

Essential Components

Literature Library

Knowledge Base

Electronic News&Magazines

Блог

Encompass Program

Product Certification

Smart Solutions VDT :: Просмотр темы - 1769-IT6 config
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1769-IT6 config

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Smart Solutions VDT -> Аппаратные средства систем автоматизации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIMIOKS
Эксперт
Эксперт

Рейтинг: +9/-0

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2007 18:32:15    Заголовок сообщения: 1769-IT6 config Ответить с цитатой

Привет всем!

В конфиге IT6 присутствует такая опция:
Enable/Disable Cyclic Calibration, есть подсказка на стр18 паспорта:
Wheen enabled, an autocalibration cycle is performed on all enabled channels every 5 minutes.

Использую модуль давно в режиме милливольтметра (тензометрия), но толком не могу понять смысл этой калибрации. ЕСЛИ не трудно, на русском языке, хотя бы общий смысл опции. Может, это как-то связано с компенсацией по температуре концов термопар?

Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oldDad
Site Admin
Site Admin

Рейтинг: +89/-5

СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт, 2007 21:36:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Модуль имеет функцию автокалибрации для компенсации ухода настроек диапазона АЦП (нуля и коэффициента пропорциональности) из-за температурного дрейфа. Используется внутренний прецизионный источник напряжения. Модуль поставляется с завода калиброванным, но автокалибрация проводится при каждой инициализации модуля – при включении питания или перехода в режим Run.

Cyclic Calibration – это режим принудительного, каждые 5 минут включения режима автокалибрации.

Во время прохождения режима автокалибрации входные данные не обрабатываются!
DIMIOKS
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт, 2007 7:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени занимает процесс автокалибрации?
Где можно подробнее узнать о функции данного процесса, рассчет коррекции(компенсации) нуля и коэф-та пропорциональности?

Насколько я понимаю, данный процесс я могу запускать программно, и, самое главное, блокировать во время критической стадии техпроцесса. Это так?
oldDad
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт, 2007 7:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько времени занимает процесс автокалибрации?

Почитайте, пожалуйста, вот здесь со стр. 4-33:
http://literature.rockwellautomation.com/idc/groups/literature/documents/um/1769-um004_-en-p.pdf

и здесь со стр. 4-26. Это справедливо и для Вашего модуля:
http://literature.rockwellautomation.com/idc/groups/literature/documents/um/1769-um005_-en-p.pdf

Цитата:
Где можно подробнее узнать о функции данного процесса, рассчет коррекции(компенсации) нуля и коэф-та пропорциональности?

К сожалению, поризводитель не раскрывает алгоритм и подробности в своей документации. Это связано с защитой прав.

Цитата:
Насколько я понимаю, данный процесс я могу запускать программно, и, самое главное, блокировать во время критической стадии техпроцесса. Это так?

Да, у Вас есть биты Enable/Disable, чтобы запрезать функцию циклической калибрации.
DIMIOKS
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2007 7:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
К сожалению, поризводитель не раскрывает алгоритм и подробности в своей документации. Это связано с защитой прав.

Я так понимаю, системотехника тоже не предоставляется? Данные в документах краткие функциональные схемки модулей мало что говорят, т.к. нет характеристик в разных точках цепей преобразования и обработки входного сигнала. Графики частотных характеристик и информация по разрешающей способности каналов дают только конечную информацию.
oldDad
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2007 19:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я так понимаю, системотехника тоже не предоставляется?

Правильно понимаете Smile Это же know-how, все права защищены.
DIMIOKS
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт, 2007 8:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!

Чтож, я и не надеялся на положительный ответ, но ведь "чем черт не шутит?". Ноу-хау есть ноу-хау... Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Smart Solutions VDT -> Аппаратные средства систем автоматизации Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: