Вход на форум 
В начало e-Mail

Форум

Ресурсы Rockwell

Product Directory

Essential Components

Literature Library

Knowledge Base

Electronic News&Magazines

Блог

Encompass Program

Product Certification

VDT Industrial Automation :: Просмотр темы - Нужна помощь - как прочитать данные с произвольного Ethernet
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь - как прочитать данные с произвольного Ethernet

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VDT Industrial Automation -> Коммуникации и сети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yougi
Новичок
Новичок

Рейтинг: +0/-0

СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт, 2016 10:13:55    Заголовок сообщения: Нужна помощь - как прочитать данные с произвольного Ethernet Ответить с цитатой

Добрый день,
У меня такая ситуация - мне нужно читать несколько байтов информации в контроллер АВ с некоего устройства ( а конкретно - измеритель диаметра Zumbah ), работающего в режиме "запрос-ответ" по Ethernet.
На устройство идёт такого вот вида запрос
3300 g610[ENQ]
А обратно должен приходить примерно такой ответ
[STX]g610 0 5.32 5.45 5.44[ETX][BCC]
Я создал проект с контроллером 1769-L35E, добавил туда Generic Ethernet Module... А теперь вот не знаю, как прописать Input и Output, бо запросов несколько, они разной длины - и ответы, соответственно, тоже разные...
По максимуму брать или как?
Дальше - больше непоняток... Сначала я должен заслать мессаг с запросом.. Это что, write parameter будет, или write socket? C чтением тот же вопрос...
Ткните носом в докУмент, где оное расписано, или помогите советом ( а то и готовым примером такого пошиба ( запрос-ответ ) обмена данными)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shrddr
Постоянный участник
Постоянный участник

Рейтинг: +5/-0

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт, 2016 7:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://literature.rockwellautomation.com/idc/groups/literature/documents/at/enet-at002_-en-p.pdf
Yougi
Новичок
Новичок

Рейтинг: +0/-0

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт, 2016 10:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко муторно-то... Не сказать, что я что-либо понял, но всё равно спасибо.
Примерчика с ID 32962 не найдется заодно? Или где его на сайте АБ найти, не выходит у меня.
И да, я тут немного пошаманил с настройками, вроде как добился того, что запрос надо один, при включении устройства... А дальше оно непрерывно отвечать начинает, т.е. читать только надо. Проблема в том, что оно отвечает по 2020 порту, а АБ слушает, как я понял, только 44818...
oldDad
Site Admin
Site Admin

Рейтинг: +89/-5

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт, 2016 22:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yougi писал(а):
Примерчика с ID 32962 не найдется заодно?

Пожалуйста

Yougi писал(а):
Или где его на сайте АБ найти, не выходит у меня.

См. Knowledge Base.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VDT Industrial Automation -> Коммуникации и сети Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: